Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Тульской области ждут более полутора миллионов туристов

07:56, 6 июня 2014

Примерно 1,6 млн. туристов примет Тульская область в 2014 году. Об этом сообщила министр культуры и туризма области Татьяна Рыбкина. По ее словам, только за пять месяцев нынешнего года Тульскую область посетили около 700 тыс. человек. Для сравнения, за весь 2013 год в регионе гостили порядка 990 тыс. человек.

В этом году в Тульской области пройдут празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле, фестивали «12 ключей» и «Песни Бежина луга», традиционный Фестиваль крапивы. Нововведением для областных жителей станет праздник «День Левши». В числе главных культурных достопримечательностей региона – музеи-заповедники «Ясная Поляна», «Поленово», «Куликово поле», «Болотово», Тульский кремль, музей оружия, самоварное и пряничное производство.

Продолжается работа по сохранению объектов культурного наследия, памятников федерального и регионального значения. Так, длившаяся несколько лет масштабная реставрация Тульского кремля будет завершена к декабрю нынешнего года. К этому же сроку планируется отреставрировать здание Дворянского собрания (бывший гарнизонный Дом офицеров) в Туле, где планируется открыть Дворянский клуб.

Татьяна Рыбкина также сообщила о старте проекта «Настоящая Россия». Это совместная разработка российских и иностранных travel-журналистов и экспертов в сфере туризма и гостеприимства, направленная на развитие туризма в малых исторических городах России. Участниками проекта уже стали Венев и Белев, до конца года планируется вовлечение Богородицка, Одоева и Черни Тульской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно