Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей-заповедник Михаила Шолохова приглашает на шермиции

04:31, 6 мая 2016

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает 8 мая на литературно-этнографический праздник «Конь казаку всего дороже! Вёшенские шермиции».

Шермиции – это традиционные игры донских казаков, азартные и зрелищные состязания, на которых демонстрируются навыки владения оружием и мастерство джигитовки, а взрослые и дети с восторгом учатся общению с лошадьми, знакомятся с традиционными промыслами, узнают старинные казачьи обычаи и ритуалы.

Праздник посвящен дню Великой Победы и дню рождения М.А. Шолохова. В казачьем пятиборье померяются силами и сноровкой молодые ребята-призывники. Во время театрализованной постановки «Проводы на государеву службу» старые казаки вспомнят свои былые заслуги, будут учить молодых верой и правдой служить Отечеству и споют раздольные казачьи песни.

Во время праздника можно увидеть выступление кадетов казачьих корпусов, оказаться в центре «казачьей лавы», проверить свои силы в рубке, стрельбе и метании, «обжить» казачий лагерь, отведать блюда полевой кухни и обязательно прокатиться верхом на дончаке – восстановленной музеем-заповедником легендарной породе лошадей, на которой атаман Матвей Платов бил Наполеона и въезжал в Париж. Завершится день байк-шоу на современных «железных конях». Желающие смогут сфотографироваться на Harley-Davidson или Golg Wing.

Ждем всех на праздник!

www.sholokhov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно