Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

По Золотому кольцу с «Полиглотом»

06:00, 6 мая 2015

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Золотое кольцо» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена новой информацией и подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 23 маршрута, 18 карт и схем.

Памятники деревянного зодчества, древние монастыри и храмы, палехские шкатулки и маленькие иконки из древнего села Холуй… Трудно описать на страницах компактного (160 страниц) путеводителя все знаковые места Золотого кольца, рассказать о тысячелетней истории и культуре северо-восточной части Руси. Именно в этих краях родились знакомые всем с детства образы – Берендеево царство, град Китеж, Ярилина долина, волшебный Синь-камень.

Автор по крупицам собирал информацию об истории городов и сёл, о главных достопримечательностях (многие сохранились с древних времен) и музеях, составлял рейтинги гостиниц, ресторанов, баров, чтобы можно было легко решить, куда отправиться в первую очередь, что посмотреть, где переночевать и пообедать.

В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов (а их 23) нашлось место и для практических советов – многочисленные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. Надеемся, все это поможет спланировать путешествие, а путеводитель «Золотое кольцо» станет надежным попутчиком ваших туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно