Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Где жить во время Евро-2008?

08:07, 6 мая 2008

Базель – главное место проведения Чемпионата Европы по футболу Евро-2008 в Швейцарии. Даже при отсутствии билета на матч дни чемпионата в Базеле могут стать для путешественников незабываемым событием. Ведь все футбольные баталии можно увидеть на больших экранах, которые установят на площади Мюнстерплац, берегу Рейна в районе Малого Базеля, так называемой Ривьере, и на площади у бывших казарм. Во всех местах публичного просмотра матчей туристов ждет интересная музыкальная программа. К тому же футбольные болельщики смогут увидеть все матчи на большом экране, установленном на специально сооруженной для этого в Листале арене на 8 тыс. сидячих мест. Этот «девятый стадион» является самым большим из всех когда-либо сооружавшихся временных стадионов в Швейцарии. Билеты от 20 франков по Интернету www.ticketcorner.ch.

Для проживания болельщиков на время чемпионата будут задействованы не только все гостиницы, но и другие возможности. Например, можно разместиться в принимающей семье или кемпинге. Гостевые комнаты и отдельные квартиры предоставляют 500 частных лиц. Спальное место в принимающей семье стоит от 21 франка. Проживание в кемпинге – от 16 франков. Контроль качества и цен осуществляется компанией Basel Tourismus. Бронирование по Интернету www.euro08.basel.ch или www.gastfamilien.net. В Листале/Бубундорфе, Праттельне и Эше будут разбиты три палаточных лагеря на 5 тыс. человек. Установка палатки или готовое спальное место обойдется от 45 франков, включая завтрак. Бронирование по Интернету на www.euro08.basel.ch или www.fancamps.net.

На время чемпионата в Базеле откроются 5 информационно-сервисных пунктов и «посольство болельщиков» на площади Марктплац. Кроме захватывающих игр фанатов футбола ждут красоты живописных ландшафтов, впечатляющая архитектура стадиона, культурные мероприятия. Подробную информацию о Чемпионате Европы UEFA EURO 2008TM в Базеле см. www.euro08.basel.ch

Обсудить в telegram

вам может быть интересно