Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прямому рейсу из Петербурга в Дрезден не хватает рекламы

03:50, 6 апреля 2018

Авиакомпания Germania с 26 апреля запускает регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Дрезден. Этому событию была посвящена недавняя встреча питерских туроператоров, организованная дрезденской компанией Saxacon и Северо-Западным отделением РСТ. Перед представителями турбизнеса выступили генеральный директор Saxacon Гернод Лоозе и менеджер немецкой компании Eberhard Travel Альфия Дёринг.

Петербургские операторы поделились с RATA-news мнением о перспективах прямого перелета в Дрезден и направления в целом.

Как подчеркнул руководитель экскурсионного департамента компании «Премьера» Сергей Горин, регулярное сообщение по маршруту Петербург – Дрезден открывают впервые. Город имеет стратегически выгодное расположение, благодаря которому его можно предлагать в различных турах, комбинируя с посещением Баварии или Чехии. «От Дрездена до Праги всего около 150 км. Но сам по себе Дрезден слишком мал для длительных поездок, там достаточно провести два-три дня, а потом выезжать на радиальные экскурсии. Думаю, хорошо пошел бы тур Дрезден – Берлин – Прага», – полагает он.

Заместитель генерального директора компании «Совет по туризму» Алексей Алейников также отметил, что Дрезден востребован, прежде всего, в сочетании с турами в Чехию. Обычно туристы, нагулявшись по Праге, автобусным туром отправлялись в Дрезден. «Новому рейсу не хватает раскрутки, конечный потребитель о нем практически не слышал. Но мы уже предлагаем его туристам, которые интересуются Германией. Перевозчик дал операторам интересный тариф на группу от 10 человек», – пояснил эксперт.

Сергей Горин солидарен с коллегой по вопросу рекламной поддержки, без которой рейсу, а значит и саксонскому региону будет трудно наращивать турпоток из России. «Еще важнее создать востребованный турпродукт. Мы связались с несколькими принимающими компаниями, они разработали для нас ряд программ на неделю и уикенд. На мой взгляд, хорошая перспектива у комбинированного тура Дрезден – Берлин – Потсдам. Сейчас ведем переговоры по блочной перевозке с авиакомпанией Germania», – говорит г-н Горин. Он также не сомневается, что из Дрездена в Санкт-Петербург с удовольствием полетят немецкие туристы.

По мнению представителя компании «Фламинго» Екатерины Строгановой, любой новый рейс идет в плюс направлению, тем более что прежде прямого воздушного сообщения с Дрезденом не было: «Это хороший вариант для уикендов, коротких экскурсионных туров, стыковочных остановок по пути в Мюнхен, Прагу и дальше по Европе. Мы планируем предлагать Дрезден под запрос».

Как добавил директор компании «Петротур» Игорь Мазулов, два принимающих оператора уже предложили сборные туры по Саксонии, что, безусловно, заинтересует туристов. Вместе с тем, по его мнению, необходимость набрать группу от 10 человек для получения льготного тарифа усложняет задачу – это будет непросто. «Конечно, на период раскрутки правильнее было бы опустить планку хотя бы до шести человек. Пока же мы рассчитываем собирать группы не чаще, чем раз в месяц», – сказал г-н Мазулов.

Директор по развитию и рекламе компании «Злата Прага» Виктор Андреев побывал на встрече с саксонскими партнерами, чтобы понять перспективу организации комбинированных туров с Чехией – главного направления оператора. Он также уверен, что на первые месяцы целесообразно отменить условие от 10 человек, что дало бы больше вероятности загрузить борта. «Регион интересен разноплановой экскурсионкой, и для нас это отличная возможность предложить клиентам дополнительные познавательные программы. Но сейчас все упирается в цену – тур выходит довольно дорогим. На начальном этапе было бы удобнее под запрос брать некоторое количество авиабилетов», – заключил г-н Андреев.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно