Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: сборный тур «Жигулевские выходные»

07:10, 6 апреля 2017

Центр турпрограмм «Пилигрим» (Тольятти) открыл продажу летних сборных туров «Жигулевские выходные».

Насыщенная программа выходного дня наполнена самыми интересными достопримечательностями и тайнами Самарской области. Первый день (кроме праздничных дат июня – это пятница) посвящен Самаре и, помимо обзорной экскурсии, включает в себя посещение некогда засекреченного Бункера Сталина, хранилища стратегического запаса СССР в обустроенном в глубине горы естественном холодильнике и дегустацию знаменитого Жигулевского пива.

Второй день тура (как правило – суббота) посвящен Самарской Луке и наполнен потрясающими видами Волги и Жигулевских гор, легендами и былями Жигулей. В программе дня – восхождение на живописную гору Стрельная по специально оборудованному лестничному подъему (маршрут Жигулевского заповедника).

Будет у туристов и возможность посетить старинное село Ширяево и музей Ильи Репина, ведь именно здесь родился замысел его знаменитых «Бурлаков на Волге». Завершит день мастер-класс по приготовлению волжского судака и ужин «Рыба моя».

Туристы увидят также концепты и раритеты АвтоВАЗа, множество техники (от самолетов и космического аппарата до подводной лодки), собранной на территории паркового комплекса «Технический музей» в Тольятти.

Закончится путешествие в Сызрани осмотром единственного Кремля в Самарской области и мастер-классом по изготовлению вкуснейших местных тортов «Паутинка».

Предусмотрены встречи туристов в аэропорту или на железнодорожном вокзале Самары. Есть возможность без доплаты вернуться из Сызрани в Тольятти (до аэропорта Самары – 50 км).

Стоимость тура на человека, включая питание, дегустации и мастер-классы, при проживании в комфортабельном отеле на берегу Волги – 13 900 рублей.

Приглашаем коллег к взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru, www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно