Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Единая инфосеть свяжет курорты Литвы, Польши и Калининграда

08:35, 6 апреля 2011

Курортные города Литвы, Польши и Калининградской области войдут в единую информационную сеть. Об этом сообщила председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Тамара Торопова, комментируя итоги встречи с представителями бизнес-сообщества Литовской республики.

В рамках программы приграничного сотрудничества, в приморских городах Калининградской области будут установлены электронные терминалы и мобильные информационные туристические пункты. Как уточнила ИА Regnum руководитель Агентства по туризму Калининградской области Елена Кропинова, терминалы и инфокиоски планируется разместить в Светлогорске, Балтийске и Калининграде. Параллельно их будут устанавливать в польских курортных городах Поморского воеводства и литовских – Клайпедского уезда.

Всего предполагается установка 12 инфокиосков, 30 терминалов, 60 стендов и 80 дорожных указателей. Общая стоимость проекта – €450 тыс., 90% средств будет выделено из фонда программы приграничного сотрудничества. Оставшаяся сумма будет добавлена из бюджетов регионов-участников.

По данным специалистов областного Агентства по туризму, проект уже прошел первичную экспертизу и в течение трех месяцев должен быть окончательно утвержден в варшавском секретариате программы приграничного сотрудничества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно