Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На MITT-2013 впервые пройдет «День Москвы»

07:51, 6 марта 2013

Крупнейшая российская туристическая выставка MITT, которая пройдет с 20 по 23 марта в «Экспоцентре», по оценке организаторов, соберет более 1,8 тыс. компаний из 85 стран. Впервые в ее рамках состоится «День Москвы» – масштабная четырехчасовая программа мероприятий и презентаций, посвященных столичной и подмосковной индустрии гостеприимства. На пресс-конференции в РИА «Новости» ее представил председатель столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

Начнется программа «Дня Москвы» 20 марта в 14.00 с пресс-конференции главы Москомтуризма. Г-н Шпилько расскажет о тех результатах, которых достигла столица России в развитии туристической инфраструктуры.

Вот только некоторые факты. В городе открыто уже четыре туристско-информационных центра. Во многих московских гостиницах появились информационные тачскрины и QR-коды на туристических объектах и указателях. Чуть ли не каждый месяц открываются новые гостиницы, мини-отели и хостелы, выходят в свет тематические путеводители на разных языках. В прошлом году впервые в истории Москвы численность лиц, размещенных в московских гостиницах, превысила 5 млн. человек. По данным опроса Института социального маркетинга, 79% туристов готовы приехать в Москву еще раз, а 89% – рекомендовать город друзьям и знакомым. Кроме того, именно Москва в 2012 году стала обладателем премии HolidayCheck Destination Award как самый гостеприимный город в России. По словам Сергея Шпилько, включение «Дня Москвы» в программу MITT 2013 года стало свидетельством успехов, достигнутых городом на пути превращения в крупнейший мировой туристический центр, а также следствием растущего интереса к Москве на внешнем и внутреннем туристических рынках.

Программа «Дня Москвы», которая пройдет в пресс-зале конгресс-центра, обширна и разнообразна. В ее рамках запланированы презентации новых столичных отелей, мини-отелей и хостелов, новых экскурсионных программ и событийного туристского календаря российской столицы. Специальные разделы программы «Дня Москвы» будут посвящены туристическим достопримечательностям Новой Москвы, а также рассказу об объектах и экскурсионных программах Подмосковья для российских и иностранных путешественников.

Среди участников «Дня Москвы» на MITT-2013 руководители и специалисты московского Комитета по туризму и гостиничному хозяйству, Министерства физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, представители отеля «Метрополь», мини-отелей и хостелов, проектов Moscow Fresh, «Ретро-поезд», CitySightseeing, «Столичной судоходной компании», фестивалей «Спасская башня», «Круг света» и «Времена и эпохи», Чемпионата мира по легкой атлетике и других.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно