Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне стали первыми по объему трат на торговом фестивале в Дубае

07:51, 6 марта 2013

Международная платежная система Visa опубликовала итоги торгового фестиваля в Дубае, согласно которым жители России потратили порядка $82 млн. на покупки товаров и оплату услуг по безналичному расчету. По этому показателю россияне вышли на первое место, обогнав жителей Саудовской Аравии и Великобритании, которые потратили $66 и $53 млн. соответственно.

Сезон распродаж и сопровождающий его международный фестиваль проходил в Дубае с 3 января по начало февраля. В нем приняли участие около 70 крупнейших торговых центров города. При этом в рамках фестиваля состоялось порядка 150 концертов, театральных и цирковых представлений, шоу фейерверков и другие мероприятия.

Идея объединить шопинг и культурные мероприятия возникла в Дубае еще в 1996 году, когда прошел первый торговый фестиваль под лозунгом «Один мир, одна семья». Этот сезон в Дубае ежегодно привлекает сотни тысяч туристов из разных стран, стремящихся не только сделать удачные покупки, но и познакомиться с культурой разных народов мира. В рамках фестиваля разыгрываются килограммы золота, шикарные автомобили и другие ценные призы.

Всего владельцы пластиковых карт Visa потратили в этом году в Дубае во время торгового фестиваля $589 млн., что на 19% больше, чем в прошлом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно