Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семинар по санкуру вызвал большой интерес

08:07, 6 марта 2002

Вчера в здании Центрального совета по туризму и отдыху Центр мировых коммуникаций провел workshop "Путешествие за здоровьем" и семинар "Формирование и реализация санаторно-курортного продукта на туристическом рынке", организованный совместно с РАТА.

Как мы уже сообщали, аналогичные семинары РАТА проводила в январе с.г. в Ялте и в феврале – в Анапе. Они прошли весьма успешно, что предопределило интерес к московскому мероприятию. В зале собралось более 70 представителей санаториев, медицинских центров, страховых компаний и турфирм из Москвы и Московской области, Анапы, Ивановской, Иркутской областей, Орла, Твери, Тюмени, Ярославля и других городов. Перед ними выступили президент РАТА Сергей Шпилько, руководитель аппарата Комитета Госдумы по охране здоровья и спорту Наталья Малахаткина, представитель страховой компании «МАКС» Татьяна Садковская, главный врач анапского санатория «ДиЛуч» Вера Севрюкова, заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития Андрей Тютюнник, генеральный директор компании "Интурбюро" Раена Севян, генеральный директор НП «Соцздрав» Татьяна Попова, генеральный директор компании "Аудит-Контур" Елена Иванова. Президент Центра мировых коммуникаций Яков Каллер напомнил присутствующим, что следующая выставка «Путешествие за здоровьем» состоится в ноябре с.г., и заявки на участие уже принимаются.

О пользе мероприятия говорит тот факт, что слушатели тщательно записывали за докладчиками и забрасывали их вопросами. По мнению заместителя директора орловского пансионата «Дубрава» Инны Прониной, семинар на многое буквально открыл ей глаза и заставил всерьез задуматься о необходимости поворачиваться лицом к турбизнесу. Начальник отдела экономики ивановского санатория «Решма» Александр Барашков выразил благодарность организаторам семинара и признался, что давно так много не писал, но информацию получил очень важную. Высоко оценили мероприятие вице-президент ЦСТЭ Эдуард Гусейнов, начальник представительства по реализации путевок подмосковного санатория «Озеро Белое» Елена Полякова, ведущий экономист санатория «Истра» Людмила Чернышева, представитель тюменской фирмы «Ишим-тур» Тамара Галятина и многие другие. По их мнению, непосредственное общение представителей санаторно-курортной отрасли и турбизнеса помогает найти точки соприкосновения, выработать общую позицию по вопросу продвижения отдыха с лечением по линии туристических компаний. А перспективы у такого сотрудничества - огромные.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно