Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эко-ферма Agreco вывела свою продукцию на международный рынок

08:06, 6 февраля 2015

Большинству путешественников Крит известен как одно из самых популярных курортных направлений Европы. Впрочем, остров может гордиться не только кристально-чистым морем, ласковым солнцем и многовековой историей, полной мифов и легенд, но и собственным производством экологически чистой продукции. Недавно предприниматель и владелец отельной сети Grecotel Никос Даскалантонакис заключил важнейшее соглашение между эко-фермой Agreco, входящей в данную группу компаний, и сетью магазинов беспошлинной торговли Hellenic Duty Free. Теперь органическое оливковое масло, вина, пресервы и эко-продукция Agreco, которые еще недавно были доступны исключительно гостям курортов и отелей Grecotel, будут представлены в свободной продаже в аэропортах Греции.

Все путешественники, возвращающиеся домой из аэропортов Крита, Родоса, Корфу и Араксоса (Пелопоннес), смогут захватить с собой лучшее оливковое масло холодного отжима, маслины и оливки, натуральный мед, золотистый изюм, консервированного тунца. Упаковка артишоков, разработанная арт-департаментом компании Grecotel, отмечена главным призом Finat International Label Awards-2014. Помимо этих съедобных астр, у туристов будет возможность купить также вина, знаменитую греческую настойку раки, ароматные чаи и традиционные критские травы и специи. Расширение дистрибуционной сети аэропортов запланировано на лето 2015 года.

«Десять лет назад мы создали небольшое хозяйство, где выращивали овощи, собирали мед и заготавливали пресервы по традиционным критским рецептам. Так появилась эко-ферма Agreco, – рассказала управляющий директор сети Grecotel и фермы Agreco Мария Даскалантонакис. – Вскоре ферма получила широкую известность, благодаря исключительному качеству и высоким стандартам экологического производства продуктов. Спрос на органические овощи, масло и готовую продукцию рос стремительно, что позволило нам расширить дистрибуцию – очень скоро мы начали осуществлять поставки во все рестораны и магазины отелей сети Grecotel. Но главное, что гости, высоко оценив качество и вкус предлагаемых нами продуктов, стремились увозить с собой лучшее, что может предложить Крит. Недавно подписанные соглашения с местными производителями и частными хозяйствами стали важным этапом в развитии нашего начинания». По словам г-жи Даскалантонакис, заключен символический союз между двумя главными отраслями экономики Греции – туристическим бизнесом и агропромышленным комплексом.

Новым этапом в истории эко-фермы Agreco стала презентация косметической линии Eau de Grece, созданной на основе старинных рецептов и традиционных ингридиентов, дошедших до нас через поколения.

www.grecotel.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно