Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К вопросу об оформлении приглашений во Францию

08:07, 6 февраля 2004

В результате переговоров между Российским союзом туриндустрии, московским представительством Maison de la France и консульством Франции, похоже, найден вариант решения проблемы приглашений для российских туристов, отправляющихся во Французские Альпы. Насколько он поможет туроператорам, будет ясно сегодня, после того как на сайте Посольства Франции http://www.ambafrance.ru появится соответствующая официальная информация.

Напомним, что с 1 февраля 2004 г. начал действовать новый порядок оформления приглашений в страну: отныне этот документ должны присылать не отели, а принимающие компании. Это обстоятельство серьезно осложнило жизнь российским операторам, специализирующимся на турах во Французские Альпы. Многие из них обратились с письмами в представительство Maison de la France, в которых выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. Дело в том, что сотрудничество российских турфирм с горнолыжными курортами Франции уже более десяти лет базируется на прямых договорах с несколькими сотнями отелей и туристических резиденций. При этом французские туристические компании зачастую не имеют контактов с теми отелями, которые выбирают российские туристы.

Российский союз туриндустрии продолжает переговоры с французской стороной. На ближайший понедельник запланирована встреча руководства РСТ с консулом Франции.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно