Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Крылья России» определяют состав участников конкурса

08:07, 6 февраля 2004

Общественный совет национальной авиационной премии «Крылья России-2003» утвердил предварительные списки участников конкурса по номинациям. На прошедшем заседании руководители 18 авиакомпаний, претендующих на премию, выступили с информацией о результатах своей деятельности за прошлый год.

На сегодняшний день в конкурсе «Крылья России-2003» принимают участие 28 авиакомпаний из разных регионов страны. В их числе «Аэрофлот», «Дальавиа», «Домодедовские авиалинии», «Красноярские авиалинии»; «Пулково», «Ютэйр», «Аэрофлот-Дон», «АЛРОСА» «Башкирские авиалинии», «Владивосток Авиа», «Газпромавиа», «Россия», «Уральские авиалинии», «Энкор» и другие. После окончания сбора данных 10 февраля списки участников по номинациям будут уточнены.

Победители будут определены тайным голосованием членов Общественного совета в марте 2004 года. В шорт-лист войдут пять претендентов на призовые места в каждой номинации. По результатам голосования определяются победитель и два лауреата.

Оценивая результаты деятельности на рынке авиаперевозок в 2003 году, председатель оргкомитета премии и президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Евгений Чибирев сказал: «Прошедший год для российской гражданской авиации следует признать, безусловно, успешным. Образовались серьезные основания для анализа опыта и поощрения эффективно работающих авиакомпаний, так как у многих из них отмечается продолжительный и мощный подъем пассажирских авиаперевозок. В значительной мере этой задаче будет служить и реализация мероприятий конкурса «Крылья России».

Ежегодная премия «Крылья России» учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России, журналом «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. Церемония награждения состоится в Москве в Московском международном доме музыки 25 марта 2004 года.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете: (095) 245-49-46, 933-52-22, факс 245-58-46, е-mail: infomost@co.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно