Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сергей Корнеев назначен заместителем руководителя Ростуризма

07:22, 5 декабря 2014

Приказом министра культуры РФ №66-фса от 24 ноября 2014 года на должность заместителя руководителя Федерального агентства по туризму назначен Сергей Евгеньевич Корнеев.

С 17 июля с.г. он занимал должность советника министра культуры РФ, курируя сферу туризма и отвечая за взаимодействие с Ростуризмом.

Сергей Корнеев – вице-президент РСТ, много лет возглавлял Северо-Западное отделение организации. В 2012-2013 гг. работал директором департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ.

В 2013 перешел на должность заместителя генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр». На этой позиции курировал Логистический транспортный центр Олимпиады, координировал работу ситуационного центра оперативного штаба по транспорту, а также организовывал работу управления по взаимодействию с авиа- и железнодорожными перевозчиками, обеспечение временным персоналом, мониторинг реализации плана мероприятий по созданию безбарьерной среды в рамках XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В Ростуризме Сергей Корнеев курирует Управление государственных туристических проектов и безопасности туризма, Управление международного сотрудничества, новые проекты. Кроме того, в его функции входят такие направления деятельности: маркетинг и продвижение России на внутреннем и мировом рынке; выставки, конгрессы, семинары, проведение крупных событийных мероприятий в России; международное сотрудничество; развитие въездного и внутреннего туризма; взаимодействие с турбизнесом и сферой транспортных услуг; разработка и внедрение информационных технологий в туризме (электронная путевка); Республика Крым, Северный Кавказ, подготовка к Чемпионату мира по футболу; проект «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно