Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корея для бизнесменов и туристов

08:07, 5 декабря 2005

Корея известна как центр многочисленных международных выставок, которые большей частью проходят в Сеуле. Ежегодно на эти мероприятия приезжают тысячи туристов и бизнесменов со всего мира. На выставках можно познакомиться с последними технологиями электроники, узнать новые тенденции развития технического оснащения автомобилей, побывать на международных презентациях игрушек и товаров для детей или оборудования, одежды или спортивного снаряжения.

Как отмечает начальник отдела Юго-Восточной Азии компании «Квинта-тур» Константин Денисов, спрос на международные корейские выставки достаточно высок. Большая часть туристов отправляется в Корею именно с деловой целью. Особенно много бизнесменов отправляется в Корею зимой. В летние месяцы появляются туристы, которые хотят отдохнуть и познакомиться с древней культурой этой страны. Причем, довольно часто Корею комбинируют с другими азиатскими направлениями и, как правило, многие проезжают транзитом. По мнению Константина, культурные достопримечательности и экскурсионные возможности Кореи пока слишком мало известны российским туристам, поэтому говорить о каком-то росте спроса пока преждевременно.

Стабильно высоким спросом пользуется Корея у шоп-туристов. Здесь действительно настоящая Мекка для любителей приобрести модные новинки начиная от электроники и кончая бижутерией. Причем, по словам генерального директора компании «Фаэтон лайн» Екатерины Егоровой, пик активности этой категории туристов приходится на осенний и предновогодний период. Екатерина Егорова также отметила, что поток «культурных» туристов в Корею пока очень невелик: эта страна остается практически неизвестным туристическим направлением на нашем рынке. Хотя, по ее словам, в Корее есть все составляющие для успешного развития туризма: уникальные памятники архитектуры и культуры, отличные пляжи и качественные отели. Поэтому время Кореи, замечает она, обязательно придет. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно