Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Богатые арабы облюбовали чешские курорты

08:07, 5 декабря 2001

После 11 сентября 2001 года американцы стали реже отправляться в туристические поездки, в том числе и в Европу. В сентябре прошлого года туристы из США занимали шестое место среди гостей Чехии и Праги. В этом же месяце 2001 года их число снизилось на треть.

 Однако возросший поток туристов из Европы компенсировал возможные убытки пражских отелей. Чехию посетило в полтора раза больше французов, на 29% больше - итальянцев, на 27% - австрийцев, на 22% - поляков; все чаще на улицах Праги, Карловых Вар можно услышать русскую речь. Популярность Чехии растет и среди туристов из Японии. Несмотря ни на что, на чешские курорты все больше едут граждане арабских стран. Например, горячие радоновые источники в Яхимове (недалеко от Карловых Вар) привлекают клиентов из Саудовской Аравии, Кувейта, в том числе членов королевской семьи и важных чиновников.

 Привлекательным фактором является и то, что цены здесь в 3-4 раза ниже, чем в соседних Германии и Австрии. В зимний период день пребывания в санатории с полным обслуживанием и лечением стоит 90 немецких марок, в летний - почти вдвое больше. (Деловая Прага)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно