Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Kaya Palazzo Golf Resort 5* – новая икона роскошного отдыха

14:34, 5 ноября 2013

Открывшийся летом в Белеке новый шикарный отель Kaya Palazzo Golf Resort 5* (бывший ClubHotel RIU Kaya) cпособен поразить роскошью и комфортом даже очень привередливых и бывалых путешественников.

Курорт с обслуживанием в режиме «все включено» предлагает эксклюзивный сервис, большой ассортимент номеров и апартаментов, а также широкий выбор зон F&B.

Это одно из двух средств размещения в Турции, которые курортная марка RIU сочла достойными размещения своего логотипа. RIU, как известно, славится системой организации отдыха на курортах, и к подбору гостиниц-«носителей» своего имени относится весьма щепетильно. В итоге только два турецких отеля получили такое право – Kaya Palazzo Golf Resort и его «сосед» Kaya Belek, оба пятизвездочные. Kaya Belek был открыт в 1998 году и, благодаря своему удобному расположению, с первых дней стал одним из самых предпочтительных отелей для семейного отдыха с детьми – вплоть до момента появления рядом «соперника». Теперь гостиницы успешно делят спортивные площадки, которые доступны постояльцам обоих средств размещения, и при необходимости распределяют между собой клиентские потоки.

Проект Kaya Palazzo Golf Resort разработан всемирно известной архитектурной компанией Watg, и представляет собой шедевр элегантного дизайна и большого усердия. Впрочем, это присуще всем отелям Kaya класса «люкс».

Расположена гостиница в районе Ючкум Тепеси, неподалеку от Кадрие и Белека, в 27 км от анталийского аэропорта. Комплекс занимает 25 тыс. кв. метров территории, и располагает основным корпусом и оформленными в колониальном стиле виллами.

В инфраструктуру входят рестораны, бары, спа– и фитнес-центры, аквапарк, много спортивных площадок, конференц-центр в отдельном здании. Есть шопинг-галерея, парковка, пляж длиной 200 м, пирс с баром и лежаками. Но обо всем по порядку.

 

Номера. В гостинице 639 номеров класса «люкс», из них 493 в главном здании, 139 в смежных (в парке), и 7 вилл. Постояльцам предлагаются 286 Superior, 29 Swim Up Superior, 134 Suite с видом на море, 15 «дуплексов» (двухэтажных семейных номеров), 42 Superior c садом (35 кв.м), 97 Suite с садом (69 кв.м), 21 Suite, 30 «дуплексов» с выходом в бассейн и 20 Palazzo suite. Площадь номеров варьируется от 39 до 108 кв.м.

Каждый оснащен по последнему слову техники, в отделанных мрамором ванных комнатах есть как сами ванные, так и два вида душа: обычный и тропический Постояльцам предлагается меню подушек.

Vip-виллы расположены прямо у моря. У них отдельные бассейны, своя парковая зона и собственный обслуживающий персонал.

Кстати, это единственный отель с виллами на первой линии на всем анталийском побережье, так что в этом смысле Kaya Palazzo Golf Resort не уступает люксовым курортам тех же Мальдив. И один из немногих, где даже номера категории «стандарт» имеют выход прямо в бассейн.

 

F&B. Кроме основного ресторана Palazzo (фото) со шведским столом, где подаются интернациональные блюда, можно посетить a la carte рестораны ливанской, азиатской, итальянской кухни, рыбный и стейк-хаус. Часть угощают посетителей на базе действующего в отеле формата «все включено», остальные работают за дополнительную плату.

Постояльцев ждут сигарная комната (фото) и множество баров, в том числе у бассейна и на собственном пирсе гостиницы. Особенно популярна кондитерская, предлагающая фирменную выпечку и мороженое, а заодно бутерброды и напитки. Есть при отеле и кальян-бар.

За качество питания можно, мягко говоря, не волноваться – команда шеф-поваров Kaya Palazzo Golf Resort регулярно ездит на международные профессиональные соревнования, представляя на них Турцию, и уже привезла оттуда немало золотых и серебряных медалей.

 

Конференции. Конгресс-центр Palazzo в отдельном здании занимает площадь 6 290 кв.м и может похвастаться девятиметровой высотой потолков. В нем два входа (со стороны Kaya Palazzo и Kaya Belek), 13 конференц-помещений, фойе площадью 1 975 кв.м и бальный зал.

 

Спа и фитнес. Выстроенный в стиле османской архитектуры спа-центр V'italy SPA предлагает сочетание турецкой, финской и русской традиций оздоровления. Он занимает площадь 3500 кв.м, и, в отличие от многих спа-центров при гостиницах, не загнан в полуподвальные помещения. Это полноценные залы на первом и втором этажах, с секцией «умных» (контролирующих нагрузку и пульс) тренажеров, двумя большими и одним маленьким подогреваемыми бассейнами, несколькими джакузи, саунами и хаммамом.

Есть даже комната со снегом. Огромные окна почти во всю стену позволяют любоваться морем и пейзажем во время занятий спортом или водных процедур.

В платных сервисы входят разнообразные программы по уходу за лицом и телом, включая такие необычные, как специальный «гольф-массаж», массаж после поездки и другие.

 

Отдых с детьми. В отеле предусмотрены отдельная стойка детского питания на шведском столе, Aqua Adventure Park для малышей, клуб Kids Club (фото) и специальные игровые комнаты. Предлагаются услуги няни.

 

Развлечения и спорт. На территории комплекса всегда найдется чем заняться: дневные и ночные анимационные шоу, игры, живая музыка, разнообразные вечеринки.

В обширную развлекательную программу входят настольный теннис, мини-гольф, волейбол, баскетбол, аэробика, йога, пилатес, дротики, петанк, бильярд, теннис (даются уроки тенниса, предоставляются ракетки и мячи), различные водные виды спорта. Рядом с основным зданием гостиницы есть собственный аквапарк.

И, конечно, «изюминкой» комплекса остаются гольф-поля. На огромной территории площадью 650 тыс. кв.м посреди соснового леса расположился фешенебельный Kaya Eagles Golf Club, созданный в стиле самого престижного немецкого клуба Eagles Charity. Постояльцам Kaya Palazzo Golf Resort и Kaya Belek доступно 18-луночное поле чемпионского класса. Отчасти благодаря ему загрузка отеля с момента открытия почти постоянно держится на уровне 100%.

Кстати, гостиницу облюбовали не только поклонники гольфа. На прилегающей территории находится 18 теннисных кортов, и ежегодно с сентября по май здесь проходят профессиональные теннисные турниры. Проводятся и соревнования среди инвалидов. Отель, кстати, идеально приспособлен для проживания маломобильных туристов. Здесь просторные лифты, огромное количество пандусов и дополнительных перил, а надписи на кнопках лифта продублированы азбукой для слепых.

Вообще, гостиница очень продуманно подошла к организации отдыха. Позаботившись предложить постояльцам абсолютно все услуги, которые им могут понадобиться. В Kaya Palazzo Golf Resort есть торговая галерея с товарами известных марок, мини-маркет с товарами первой необходимости, от зубных щеток до пляжных тапочек. В номерах с выходом в бассейн – собственные лежаки и пляжные полотенца; выдаются они и при походе на пляж. Круглосуточно доступны услуги доктора, в наличии салон красоты с парикмахерской.

Тут и там на территории отеля постоянно стоят накрытыми столы с прохладительными напитками и турецкими сладостями.

И – оригинальная находка руководства – официанты в лобби-баре обслуживают посетителей на роликах, для ускорения процесса. Что, с учетом огромных размеров помещений, более чем оправдано.

Так что ценители роскошного отдыха теперь могут отметить в своих записных книжках еще один отель, в котором не придется ни о чем беспокоиться. Здесь обо всем побеспокоятся за вас.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно