Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Интервью

Грипп разоряет закарпатские гостиницы и рестораны

08:07, 5 ноября 2009

Закарпатским гостиницам и ресторанам угрожает банкротство вследствие гриппа. Об этом УНИАН сказал председатель правления ОАО ДТК «Интурист-Закарпатье» Александр Доктор.

По его словам, туристы массово отказываются от забронированных на этот период мест в гостиницах Закарпатья. Примером этого служит тот факт, что буквально через два часа после обнародования ложной информации о том, что в Закарпатье двое людей погибли из-за «свиного» гриппа, 5 иностранных и украинских туристических групп отказались от забронированных мест. «Я не понимаю, почему делают такую панику в нашей стране из-за гриппа. Болели и в прошлом году, и в позапрошлом году. А факты заболевания людей «свиным» гриппом вообще на Закарпатье еще не подтверждены. Мне кажется, что на этом делается политика», - прокомментировал председатель правления.

Из-за «раздувания» информации о гриппе, по словам А.Доктора, гостиницы, рестораны, базы отдыха Закарпатской области недополучают значительные финансовые ресурсы. По подсчетам, если такая ситуация будет продолжаться, то большинство предприятий сферы обслуживания и туризма могут стать банкротами уже в ближайший месяц-два.

А.Доктор также уточнил, что в эти выходные в самой большой гостинице области «Интурист-Закарпатье» проживало в среднем по 30 человек, что в 4-5 раз меньше обычного. В то же время, утверждает председатель правления предприятия, отказы от туристических групп продолжают поступать.(Unian.net)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно