Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тамбовский «Турист»: и загородный клуб, и бизнес-отель

08:07, 5 октября 2006

Тамбовский отель «Турист» (фото) расположен в уникальном месте: здесь сочетаются старинные постройки, зеленые берега реки Цны и первозданные тамбовские леса. Бесспорное достоинство отеля – пляж, где можно взять на прокат спортинвентарь. В «Туристе» есть и другие атрибуты курортного отеля: корты для игры в теннис и бадминтон, баскетбольная и волейбольная площадки. Гордость отеля – ресторан «Московский», искусство его поваров и кондитеров приводит в восторг гурманов. До вступления «Туриста» в гостиничную сеть Amaks Grand Hotels на месте «Московского» была обычная столовая.

В отеле и комфортабельные номера, и три конференц-зала вместимостью от 30 до 250 человек. «Расположение «Туриста» в уникальной курортной зоне и прекрасные возможности для отдыха обуславливают деятельность отеля как загородного клуба с одной стороны. В то же время, «Турист» - прекрасная площадка для проведения выставок, семинаров, конференций, съездов, - и может себя позиционировать как бизнес-отель», - рассказывает директор гостиницы Светлана Красовская (фото).

Специалисты по маркетингу и рекламе сети Amaks поработали над этими двумя направлениями деятельности тамбовского «Туриста», и результат не заставил себя долго ждать. В область и город после долгого перерыва вернулись групповые туристы из Москвы, Ростова-на -Дону, Липецка. Этому предшествовала большая работа менеджеров отеля с турфирмами. Были сформированы очень интересные туры с посещением местных достопримечательностей, которыми, кстати, богат город (здесь немало православных церквей и монастырей с сохранившимися уникальными произведениями искусства), туры выходного дня, программы для поклонников спортивного туризма.

За короткое время «Туристу» удалось обзавестись корпоративными клиентами из Тамбова, Воронежа, Липецка, Москвы, Белгорода, Волгограда, многие из которых стали постоянными, и будут пользоваться в будущем скидками на проведение различных форумов и размещение.

У тамбовского «Туриста» впереди еще очень большая работа: предстоит завершить реконструкцию номеров, отель готовит несколько нововедений, которые заметно украсят досуг его гостей. «Турист» готовится и к классификации, его цель – 3*. Но при такой категории отель собирается «держать» самые демократичные цены в регионе.

http://www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно