Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Следующая сессия Исполсовета ВТО пройдет в Питере

08:07, 5 октября 2001

Как мы уже рассказывали, в конце сентября Сеуле и Осаке состоялась XIV сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (RATA-news № 385 от 27.09. и № 386 от 28.09). В Департаменте туризма Минэкономразвития РФ нам сообщили, что Российская Федерация выступила с инициативой о проведении шестьдесят девятой сессии Исполнительного совета ВТО в Санкт-Петербурге осенью 2002 г. На сессии, прошедшей 1 октября в городе Осаке, члены Исполнительного совета ВТО одобрили это предложение.

На переговорах с генеральным секретарем ВТО Франческо Франжиалли, в которых участвовали заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, руководитель Департамента туризма Минэкономразвития России Натэла Шенгелия и посол России в Корее Теймураз Рамишвили, были приняты предложения российской стороны о проведении обучающего семинара по экологическому туризму в марте 2002 г. в Москве (в рамках выставки MITT-2002) и семинара по маркетингу в туризме в Санкт-Петербурге в начале октября 2002 г. (во время работы очередной выставки INWETEX).

Достигнуто соглашение о проведении миссий секторной поддержки в области разработки программы создания в России национальных гостиничных цепей. Стороны также договорились об увеличении числа публикаций ВТО на русском языке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно