Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Натали Турс» уходит в историю

08:54, 5 сентября 2018

За исключением из реестра трех юридических лиц «Натали Турс» – ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство «Путешествий Натали», ООО «Туроператор Натали Турс» – последовало размещенное на сайте туроператора заявление об прекращении «вышеперечисленными компаниями» своей деятельности.

«К сожалению, в текущих обстоятельствах мы были вынуждены принять это сложное решение после 26 лет работы на туристическом рынке России», – говорится в сообщении компании.

Заявление – чистая формальность, поскольку решение об остановке деятельности за Владимира Воробьева принял Ростуризм. После исключения из реестра компания в любом случае не могла бы продавать турпакеты.

«Ингосстрах» вчера же начал принимать документы на возмещение стоимости несостоявшихся туров, на сайте компании обозначен порядок подачи заявлений. На компенсации также могут претендовать туристы, которые воспользовались авиабилетом из аннулированного тура – им положены выплаты за отели, трансфер и прочие входящие в турпакет услуги, а также те, кто был вынужден заново оплачивать размещение, трансфер и т.д. Клиенты, которые купили у «Натали» не турпакет, а отдельные услуги – только перелет или только гостиницу, на выплаты из суммы фингарантий рассчитывать не могут.

То, что «Натали Турс» так или иначе остановит деятельность, было ясно с самого начала. За те два месяца, что г-н Воробьев тянул с решением, он получил хорошую порцию пиара – но со знаком минус. И это может сослужить плохую службу, если он действительно планирует возобновить с 1 октября продажи туров через сохранившееся в реестре юрлицо или через какое-либо новое.

Но Владимир Воробьев не был бы собой, если бы смирился с таким бесславным уходом с рынка. Он наверняка еще что-нибудь придумает.

 

Ирина Тюрина, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно