Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что представит Ставропольский край на выставке «Отдых»?

08:54, 5 сентября 2018

В работе 24-й Международной форум-выставке по туризму «Отдых», которая состоится 11-13 сентября в «Экспоцентре», будет представлена экспозиция Ставропольского края.

В регионе развиваются практически всех виды туризма – от культурно-познавательного до оздоровительного. Города-курорты Кавказских Минеральных Вод (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и другие) предлагают услуги по профилактике и лечению различных заболеваний.

Ежегодный рост турпотока в край составляет порядка 6%, положительная динамика сохраняется и в 2018 году – за первое полугодие Ставрополье посетили 645 тыс. человек, что на 5,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост турпотока в Кавминводы составил 8,8%.

В состав краевой делегации войдут представители Министерства туризма и оздоровительных курортов. В выставочной экспозиции примут участие ведущие предприятия региона, специализирующиеся на санаторно-курортном туризме – туроператоры «Профкурорт» и «Ваш отдых», санатории Кисловодска «Вилла Арнест», «Центросоюз-Кисловодск», «Белая дача», им. Горького РАН и им. Г.К. Орджоникидзе, «СКССРЦ МЧС России», Plaza Spa Hotels, а также пятигорский отель «Бештау» и санаторно-курортный комплекс «Русь» в Ессентуках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно