Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На выставке «Отдых» состоится дискуссия «Гостиничный бизнес сегодня и завтра»

08:54, 5 сентября 2018

В первый день 24-го Международного форума-выставки «Отдых-2018» в «Экспоцентре» состоится дискуссионная панель «Гостиничный бизнес сегодня и завтра». Мероприятие, организованное совместно с Российской гостиничной ассоциацией (РГА) при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО), освещает законодательство, развитие отельного дела, классификацию отелей, инвестиции и многое другое.

Модератором выступит вице-президент РГА, управляющий партнер Cronwell Hotels & Resorts Алексей Мусакин. Запланировано участие представителей Министерства культуры РФ, президента РГА Геннадия Ламшина, президента РСТ Сергея Шпилько, вице-президента ФРИО Вадима Прасова и других.

Дискуссионная панель будет состоять из трех частей:

- первый блок – «Влияние законодательства на развитие туризма и гостиничного бизнеса». Также пройдет дискуссия на тему «Курортный сбор – способ развития туристической инфраструктуры или фактор, снижающий туристическую привлекательность»;

- второй блок – «Новые форматы средств размещения – апарт-отели и сервисные апартаменты – новые игроки на гостиничном рынке. Угроза для «классических» гостиниц?». Обсуждение нормативных требований к созданию и предоставлению услуг в гостиницах, возможностей и рисков апарт-отелей;

- третий блок – малые нестандартные средства размещения (туристические базы и дома рыбаков/охотников). Участники оценят их долю на рынке гостиничных услуг и их влияние на туристический рынок, способы регулирования и взаимодействия с органами власти.

Академия гостиничного бизнеса состоится 11 сентября в ЦВК «Экспоцентр», павильон 2, нижний уровень, зал семинаров 3.

Начало в 10.30.

Подробнее.

Получите бейдж посетителя, зарегистрировавшись на сайте выставки «Отдых».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно