Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эйлат, Мертвое море и Нетания рассказали о готовности к зимнему сезону

08:46, 5 сентября 2012

На международном форуме «Израиль – море впечатлений», который состоялся накануне в Москве и проходил в формате неофициального общения в рамках воркшопа, были представлены туристические возможности Эйлата, Мертвого моря и Нетании.

Как сообщила RATA-news директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег, за семь месяцев с начала года турпоток из России в Израиль вырос на 20% по сравнению с прошлогодними показателями, составив более 300 тыс. человек. «Думаю, что в оставшиеся месяцы тенденция к росту также сохранится», – пояснила г-жа Брискин-Пелег.

По прогнозам, общее число туристов из России в 2012 году может достигнуть 600 тыс. человек. Способствовать увеличению притока в осенне-зимнем сезоне должен запуск дополнительных рейсов до Увды (Эйлат), их общее число достигнет восьми. Шесть рейсов из Москвы будут выполняться силами авиакомпаний «Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа». А компания «Солвекс-Турне» из Санкт-Петербурга начинает летать на израильское побережье Красного моря не одним, а двумя бортами.

Подробнее о новинках нового сезона на израильском красноморском курорте рассказал генеральный директор Ассоциации отелей Эйлата Шабтай Шай. Уже к зиме в самом южном городе страны полноценно заработает Ледовый парк, его официальное открытие состоялось в конце августа. Вопреки знойной погоде под гигантским куполом будет функционировать олимпийский каток размером в 1500 кв. м, где можно будет покататься на коньках и посмотреть выступление известных фигуристов. А более 100 местных магазинов и кафе сделают посещение Ледового парка еще более приятным. Вход для гостей комплекса бесплатный, заплатить придется лишь за прокат коньков – €10 в час.

«Большинство отелей Эйлата в этом году не стали поднимать цены, некоторые даже снизили стоимость своих услуг на 5-10%», – сообщил приятную новость представитель курорта. По словам г-на Шая, в предстоящем сезоне Эйлат ждет десятки тысяч туристов из России. По итогам прошлой зимы россияне составили 40% от всего турпотока на курорт. При этом, в отличие от жителей Германии или Скандинавии, туристы из России не экономят на отдыхе, тратя за поездку больше тысячи долларов на проживание, питание и покупки в Эйлате.

Подробно остановилась на возможностях, которые предлагают курорты Мертвого моря своим гостям, менеджер Ассоциации местных отельеров Офра Газит. По ее словам, в новом сезоне упор сделан на MICE-туризм. Все отели на Мертвом море располагают специальным оборудованием для проведения конгрессов. При этом клиентам в рамках одного тура предлагается совместить деловые мероприятия с оздоровительным туризмом, благо уникальные природные возможности региона это позволяют. Г-жа Газит обратила внимание на расширяющиеся возможности для комфортного размещения туристов. В ближайшие годы на Мертвом море планируется построить пять новых гостиниц 5*. Сейчас курорт располагает пятнадцатью отелями, в основном уровня 4* и 5*. Доля туристов из России в общем объеме гостей на курортах Мертвого моря составляет почти 45%.

Не менее популярен у россиян средиземноморский курорт Израиля – Нетания. По данным заместителя генерального директора Ассоциации по развитию туризма в Нетании Ольги Лурье, наши туристы лидируют по числу прибытий, составляя более половины всего турпотока на курорт. «Осень – самый комфортный период для средиземноморского побережья Израиля. Воздух уже не знойный, а вода очень теплая. К тому же из Нетании, которая находится в самом центре страны, удобно начинать большинство экскурсий по Израилю», – отметила г-жа Лурье. Она также подчеркнула, что цена размещения в местных отелях гораздо ниже, чем в соседнем Тель-Авиве и составляет от $80 до $400 в сутки. К услугам туристов восемь оборудованных пляжей общей протяженностью 14 км.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно