Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Анапа бьет рекорды

11:41, 5 августа 2014

Анапа снова стала лидером среди российских городов, стремительно повышающих цены на проживание в отеле: +32% к июньским показателям. Однако по показателям первой половины высокого сезона цена в июле на проживание в российских гостиницах снизилась на 16%. Такой отчет опубликовал сервис trivago.ru, формирующий подобные рейтинги ежемесячно.

Согласно июльскому исследованию, индекс цен на отели в России составляет около 5 105 рублей за ночь в стандартном двухместном номере. Среди 20 российских городов-постоянных участников рейтинга сегодня, по критерию «рост цен», лидером становится гостиничная индустрия Анапы, где прибавка стоимости у средств размещения составила 32%. Отметим, что в июне лидером был этот же населенный пункт.

В июле номер в Анапе на одну ночь можно было забронировать за 3 700 рублей. Гостиничный фонд Сочи к середине лета подорожал на 11%. В районе в целом зафиксирована средняя стоимость 4 262 рубля за одни сутки.

Второй город в рейтинге – Санкт-Петербург, где постояльцы платят за размещение 5 199 рублей. Третим стал Иркутск, отели которого в середине высокого сезона подорожали на 14%: стоимость стандартного двухместного номера составила 4 637 рублей.

Самыми бюджетные отели страны обнаружились в Омске (2 951 рубль за сутки), Калининграде (3 044 рублей) Самаре (3 044 рубля). (resortanapa.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно