Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сочи лишился одной из пятизвездочных гостиниц

20:02, 5 августа 2010

Премьер-министр Владимир Путин распорядился внести изменения в раздел «Туристические объекты» подпрограммы «Строительство и реконструкция объектов для развития города Сочи как горноклиматического курорта». Жертвой постановления главы правительства стал пятизвездочный гостиничный комплекс на 500 номеров, который должен был быть возведен в Имеретинской низменности на средства привлеченного инвестора.

Четырехзвездочные гостиницы на 700 и 420 номеров, гостинично-парковый комплекс «Содружество», включающий трех- и четырехзвездочные номера общим количеством 5,5 тысячи, которые также должны быть возведены в Имеретинской низменности, в плане остались, то есть устояли. Таким образом, в низменности, что близ границы с Абхазией, будут построены только два пятизвездочных комплекса – «Малый Ахун» на 1300 номеров и «Черноморец» на 800 номеров.

В настоящий момент номерной фонд готовящейся к приему зимней Олимпиады 2014 года курортной столицы России включает порядка 5 тысяч комнат. За оставшиеся до начала Игр 3,5 года в Сочи должно быть введено в строй 42 тысячи номеров. Некоторые эксперты считают, что даже при условии постройки половины от запланированного числа гостиничных объектов сочинские отели после Олимпиады большую часть года будут пустовать. (rian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно