Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Летучий корабль»: мастер-класс по изготовлению веника-здоровейника в байдарочном походе

09:46, 5 июля 2013

Стандартный сплав на байдарках по рекам Кировской области Центр активного отдыха «Летучий корабль» дополнил насыщенной программой ремесленных мастер-классов. Тематический сплав получил название «Мастерские под открытым небом».

Впервые такой поход прошел 2 года назад и очень понравился туристам. В этом году группа была укомплектована уже в мае. Как утверждает куратор проекта Михаил Окунев, будущее байдарочных сплавов именно за такими тематическими проектами. К его проведению были привлечены опытные специалисты из объединения «Хоровод ремёсел». Благодаря ним каждый день байдарочной шестидневки наполнится особым смыслом.

 

Изготовление банного веника-здоровейника, куклы травницы-здравницы, посохов дождя, свечей из вощины, индейских мандал, строительство вигвама – вот далеко не полный список запланированных мастер-классов. Каждый походный день будет посвящен отдельной теме – день Ивана Купалы, посвящение в водники, день походных радостей, экватор, день индейцев. В конце путешествия туристы поучаствуют в экспромт-концерте «Солянка».

Если к такой богатой программе добавить красоты рек Немда и Вятка, экскурсии к водопаду, пещерам и утёсам, скалолазание, прохождение перекатов, любование цветущими кувшинками, а потом умножить всё это на вкуснейшую походную кухню и песни под гитару у костра, то получится результат, превосходящий все ожидания.

 

Центр активного отдыха «Летучий корабль» занимается организацией водных туров более 6 лет, за эти годы воспитаны золотые кадры инструкторов, создана достойная база снаряжения и оборудования, опробованы десятки маршрутов, самым любимым из которых по-прежнему остаётся река Немда.

 

«Летучий корабль»: 8 (8332) 64-08-88, www.korabl-kirov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно