Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самый большой самолет в мире прилетит в «Домодедово»

09:15, 5 июля 2012

Московский аэропорт «Домодедово» и авиакомпания Emirates объявляют о предстоящем открытии первых регулярных рейсов на Airbus A380 в Москву. Самый большой пассажирский самолет мира будет осуществлять рейсы по маршруту Москва – Дубай – Москва ежедневно с 1 декабря 2012 года.

Борт рассчитан на перевозку 517 пассажиров и заменит Boeing 777-300ER на одном из двух ежедневных рейсов авиакомпании в столицу России. На московском направлении двухпалубный A380 обеспечит беспрецедентный уровень комфорта, предлагая 427 кресел в салоне экономического класса, 76 полностью раскладывающихся в кровати кресел в салоне бизнес-класса и 14 персональных кают в салоне первого класса.

 

«Домодедово» – первый и единственный аэропорт России, который соответствует непременным условиям авиакомпаний-эксплуатантов гигантского лайнера А380.

Регулярные полеты на крупнейшем лайнере современности стали возможными благодаря долгосрочному партнерству Emirates и «Домодедово», который первым в России полностью подготовился к приему А380 на коммерческой основе. Для этого был закуплен уникальный двухуровневый телетрап, который был смонтирован в мае 2012 года, специальные кейтеринговые автолифты, способные «дотягиваться» до верхней палубы А380, деайсеры и аэродромные тягачи.

Свой первый рейс на территорию России лайнер Airbus A380 совершил в «Домодедово» 16 октября 2009 года. Тогда в московском аэропорту было проведено его полное наземное обслуживание, показавшее, что самолет успешно вписывается в существующую инфраструктуру.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно