Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: «Жигулевские выходные» – сборный тур в Самарскую область

07:45, 5 июня 2019

Центр туристических программ «Пилигрим» предлагает брендовый маршрут Самарской области – «Жигулёвские выходные». Проморолик по туру здесь. Следующий заезд – 14-16 июня.

За три экскурсионных дня туристы познакомятся с наиболее знаковыми достопримечательностями области, расположенными в Самаре, Тольятти, Сызрани и на Самарской Луке. Начало тура по выбору – в аэропорту (50 км от города) или на железнодорожном вокзале Самары. Без каких-либо доплат за трансфер.

Первый день посвящен знакомству с Самарой. Начнется путешествие с экскурсии по корпусам Жигулевского пивоваренного завода, которая завершится дегустацией. Туристы посетят также городскую усадьбу, в которой провел детство Алексей Толстой, спустятся в легендарный Бункер Сталина, прогуляются по волжской набережной, насладятся похорошевшей к Чемпионату мира по футболу Самарой.

Проживают гости в Тольятти, который удален от объектов показа на расстояние до 80 км – так что утомительных переездов не будет.

В Тольятти запланировано посещение двух музеев – Паркового комплекса истории техники с самолетами, поездами, танками и подводной лодкой и музея истории АвтоВАЗа. Интересен и сам Тольятти, который был построен как город будущего, в котором широкие проспекты сочетаются с чудесными видами Волги и Жигулевских гор.

Во второй день туристов ждет Самарская Лука. Путешественники узнают о ее богатой истории, связанной с именами Степана Разина и Ильи Репина, который выбрал это место для создания своих «Бурлаков на Волге». Закончится день ужином с мастер-классом по приготовлению волжской рыбы.

В Сызрани туристы осмотрят самое древнее в области здание и единственную сохранившуюся башню старинного кремля. Пешеходная экскурсия по центральной улице некогда богатейшего города губернии раскроет секреты местных купцов, зашифрованные в фасадах старинных особняков – масонские знаки, купеческие хитрости и привороты, романтические истории. В доме купца Чернухина подготовлена театрализованная экскурсия с участием сызранской купчихи, ее прислуги и земского врача. В заключении – вкусный волжский ужин на открытой террасе с видом на реку с традиционной ухой и мастер-классом по фирменному сызранскому торту «Паутинка».

«Жигулевские выходные» завершаются в Сызрани, откуда множество вечерних поездов уходят во все уголки России.

Туристы тепло отзываются о маршруте (отзыв, отзыв).

Комиссия предусмотрена.


Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 40-35-30, 31-20-57, info@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно