Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ресторанные новости Costa Navarino

07:05, 5 июня 2018

Основа гастрономической концепции Costa Navarino – экологически чистые продукты, овощи, фрукты и травы из собственных садов, вино и другие продукты собственного производства. Только лишь за этим можно было бы приезжать в этот чудесный девственно нетронутый уголок Мессинии на юго-западе Пелопоннеса. Однако это всего лишь малая часть кулинарных «даров» Costa Navarino.

Судите сами! Более 20 гастро-точек на карте Costa Navarino – 13 ресторанов, 4 бара под крышей и три на воде, плюс кафе-мороженое. Среди ресторанов есть американский дайнер, итальянское и ливанское заведения, теперь вот еще и японское – Onuki. Все это созвездие строго настаивает на своих греческих и мессинских корнях.

Нет кухни без масла, а какое масло в Navarino Dunes? Идеальное оливковое холодного отжима из своей же оливковой рощи. А откуда продукты, из которых создается ново-японское меню руками и думами шеф-повара Страматиса Скриапаса, прошедшего горнило заведений Nobu Matsuhisa? Они тоже здешние, мессинские, свежие сезонные овощи и морепродукты Средиземного моря.

За основу в Onuki взято типичное меню изакая, японского питейного заведения, где блюда выкладываются на большие тарелки в центр стола, а гости берут всего понемногу, раскладывая еду по маленьким тарелочкам. Однако Скриапас смещает акцент от вековых традиций к открытиям молодых японских поваров, к кухне свободной, при этом сосредоточенной на понимании продукта и его чистого вкуса. В Onuki гостям предложат известные суши-роллы и сашими, тартар и темпуру, салаты, рыбы на гриле робата, шашлычки якитори, но с другим, особым характером.

Этим летом гостей Costa Navarino ожидает еще одна новость – вновь откроется итальянский ресторан Perovino.

Здесь подают блюда дегустационного формата или порции побольше, которые можно разделить с друзьями. Принцип «еда как форма общения» в Costa Navarino – это греческая традиция, введенная в тренд. Для гостей готовят шеф Ангелос Каллинтерис, кондитер Яннис Власиу и су-шеф Георг Костис.

www.costanavarino.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно