Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Лондоне третий теракт за последние три месяца

05:29, 5 июня 2017

В результате ночных атак террористов на Лондонском мосту и у столичного рынка Боро погибли семь человек, 48 были госпитализированы, 21 человек находится в критическом состоянии, сообщила вчера Национальная служба здравоохранения (NHS) Великобритании.

Вечером в субботу неизвестные на фургоне белого цвета на большой скорости выехали на тротуар на Лондонском мосту. Затем они вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. Также нападения произошли в районе рынка Боро.

К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. К утру воскресенья полиция заявила о ликвидации всех террористов, атаковавших людей в Лондоне в ночь на воскресенье.

Посольство России в Великобритании на своей странице в Facebook рекомендовало гражданам РФ избегать районы ЧП и следить за информацией полиции.

Среди жертв теракта в Лондоне есть один гражданин Канады, в числе пострадавших – граждане Германии и Франции. Информации о том, что кто-то из россиян пострадал в результате теракта, в посольстве нет.

Напомним, что это уже второй теракт в Лондоне за последние две недели и третий в этом году. Вечером 22 мая на стадионе «Манчестер Арена» в британском Манчестере, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошли два взрыва. В результате погибли 22 человека, в том числе дети, около 60 получили ранения.

22 марта на Вестминстерском мосту, в самом центре Лондона, автомобиль въехал на тротуар и намеренно сбил несколько человек. Пострадали 40 человек, в том числе пять туристов из Южной Кореи и один из США. К концу дня четверо пострадавших скончались, в том числе трое полицейских.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно