Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Генеральная конференция Международного совета музеев пройдет в Киото

07:36, 5 июня 2015

В Париже на очередном заседании Международного совета музеев (ICOM) местом проведения его генеральной конференции 2019 года был выбран город Киото, который получил 72 голоса, более чем в два раза больше, чем у ближайших соперников.

Генеральная конференция международного совета музеев – мероприятие, проводимое раз в три года и собирающее 3-5 тысяч музейных специалистов со всего мира. В год, когда проходит конференция, в рамках общего форума проводятся встречи профильных комитетов, музейщики всего мира знакомятся с опытом города и страны.

Представляющий Японию директор Национального музея Киото г-н Сасаки подчеркнул, что это победа не только Киото, но и всей страны. Особенно она важна в преддверии грядущей токийской Олимпиады 2020 года. Это прекрасная возможность привлечь новых туристов в Японию и главный город-музей страны – старую императорскую столицу Киото.

Генеральная конференция Международного совета музеев 2019 года в Киото пройдет с 1 по 7 сентября в Международном конференц-центре Киото «Кокурицу Кёто Кокусай Кайкан», где соберутся более 2 тысяч делегатов со всего мира. Компания Midokoro.jp примет активное участие в ее работе, а также окажет содействие в размещении, организации встреч и знакомства с замечательным городом Киото!

www.midokoro.jp

Обсудить в telegram

вам может быть интересно