Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русские туристы – самые активные покупатели на Лазурном побережье

08:07, 5 июня 2009

Русские туристы, по-прежнему, покупают больше всего одежды и украшений на Лазурном берегу и в Провансе, составив в первом квартале 2009 года 32% от всех покупателей региона. Об этом РИА «Новости» сообщил Жан-Марк Леруа, глава французского подразделения компании Global Refund, возмещающей налоги иностранным гостям по системе tax-free.

За весь 2008 год покупки россиян в регионе Прованс - Альпы - Лазурный берег составили 34% проданных товаров, за которые были возмещены налоги, а в первом квартале 2009 года этот показатель составил 32%.

Учитывая активность русский туристов, в этом году компания издала путеводитель по магазинам Лазурного берега только на русском языке, тогда как раньше гид выходил, в том числе, на английском, японском и китайском.

По данным Global Rafund, с 2003 по 2008 год сумма покупок, сделанных россиянами в регионе, выросла в четыре раза и составила в прошлом году около €40 млн. По словам г-на Леруа, наибольшей популярностью у россиян пользуется Канн, где в прошлом году было совершено 40% операций по возвращению налогов. За ним следует Ницца - 33% и Монте-Карло - 15%. Но поскольку Монте-Карло специализируется на продаже ювелирных изделий, 15% операций в этом городе составляет 28% общего оборота. При этом 91% покупок россиян составляет одежда и аксессуары, а украшения на втором месте.

Жан-Марк Леруа считает, что предпочтения россиян в этом году вряд ли изменятся.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно