Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сардиния - остров притяжения туристов

08:07, 5 июня 2006

Остров Сардиния в этом сезоне пользуется особой популярностью не только у российских туристов, но и у самих операторов. Многие из них впервые начали работать с итальянским островом. Ответную заинтересованность в российском рынке проявили и сами итальянцы. Впервые министр по туризму Сардинии, народным ремеслам и торговле г-жа Луиза А. Депау побывала в Москве с визитом, который состоялся в рамках выставки Mitt-2006.

В продолжение развития отношений с Сардинией российские туроператоры организуют этим летом длительную чартерную программу по двум направлениям. Игроки итальянского рынка «Тур Парад», «Асент трэвел» и «Джет тревел» объединили свои усилия и запускают совместные чартерные рейсы до Кальяри и Олбии. Первая цепочка на юг Сардинии начинается с 24 июня с авиакомпанией «Аэрофлот» на Ту-154 из «Шереметьево-2». Вылеты до Олбии будут выполняться на Боинге-737 из «Домодедово» с авиакомпанией «Трансаэро» с 22 июля. Все рейсы будут проходить еженедельно по субботам до 9 сентября.

Частью совместной программы трех операторов стало проведение в конце мая пресс-тура на Сардинию, в котором приняли участие 18 журналистов московских СМИ. Организатором поездки выступил «Тур Парад».

Сардиния с начала появления на российском рынке зарекомендовала себя как направление элитного отдыха. Здесь действительно любит проводить свой отпуск довольно богатая публика - возможности острова это позволяют. На Сардинии большой выбор вариантов размещения – шикарные отели, курортные комплексы, виллы. Есть и уютные гостиницы 3-4*, которые подойдут для среднего уровня отдыхающих. Для любителей путешествовать на яхтах всегда найдется место, где можно пришвартоваться. И север, и юг Сардинии знамениты своими курортами – например, Costa Smeralda с центром в Порто Черво и уникальным курортным комплексом Forte Village.

Участникам пресс-тура представилась возможность побывать во всемирно известных местах и узнать, почему Сардиния так притягивает к себе взыскательных клиентов. Также журналисты смогли на личном опыте испытать безграничное сардское гостеприимство, попробовать изысканные блюда и итальянские вина. А еще узнать историю, традиции и обычаи сардского народа, побывать на национальном празднике La Cavalcata Sarda, посетить гроты Is Zudas, забраться в древнейшие нураги и много другое.

Обо всем этом читайте в ближайших выпусках RATA-news. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно