Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Натали» создаст розничную сеть и доберется до Египта

08:07, 5 мая 2009

Екатеринбургский портал TurProfi.ru сообщил о новостях от президента «Натали турс» Владимира Воробьева: туроператор начинает разворачивать собственную сеть розничных продаж, а осенью планирует выйти на Египет.

Владимир Воробьев заявил, что базовая комиссия для агентств, имеющих прямой договор с «Натали», увеличена до 9%. Но главная новость – запуск розничного проекта под брендом «Натали турс». В сеть войдут агентства, удовлетворяющие определенным требованиям туроператора. Развивать розницу планируется из расчета один офис на 500 тысяч населения.

Тенденция последнего времени такова, что розничные сети в связке с туроператорами развиваются более чем активно, считает г-н Воробьев. По его мнению, количество независимых агентств, работающих не под брендом крупного туроператора, в ближайшее время будет сокращаться – в Европе, например, их уже почти не осталось. Эти тенденции и подтолкнули туроператора к тому, чтобы пересмотреть свою политику относительно собственной розницы. Курировать открытие офисов под брендом «Натали», будет сам Владимир Воробьев.

Поскольку агентства, которые войдут в розничную сеть «Натали», будут продавать продукт только этого оператора, одна из задач компании – расширение ассортимента предложений. Поэтому уже осенью этого года туроператор планирует выйти на египетское направление (туры в Египет в среднем составляют около 60% всех зимних продаж).

Кроме того, г-н Воробьев отметил, что он категорически против всеобщей политики неадекватных скидок для туристов. В Москве это контролируется очень жестко; подобный контроль туроператор планирует ввести и в регионах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно