Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Весенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде»

03:30, 5 апреля 2017

С 15 апреля по 1 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт XVII Весенний фестиваль цветов – самое яркое и красивое событие в весенней Москве. В эти дни гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов – более 100 тысяч! Будут и необозримые ковры первоцветов с медовым ароматом, нарциссы, магнолия, черёмуха, рододендроны, абрикосы, черешни, сливы, яблони, огромная уссурийская груша и многие другие цветущие растения. В рамках фестиваля состоятся выставки гербер, грибов, бонсай, семинары по обрезке деревьев, пленэры, а также вечерние концерты под открытым небом, включая Classic Open Air Moscow.

В «Аптекарском огороде» растет три вида сакуры – вишня Саржента (сахалинская), вишня ниппонская (курильская) и вишня пильчатая. Кроме того, есть самая настоящая сакура из Японии, привезённая прямо со склонов горы Фудзияма.

В коллекции сада насчитывается более 50 видов сирени. Считается, кстати, что русские сорта сирени – самые лучшие в мире.

Во время весеннего фестиваля цветов в Зеркальный канал выпустят японских карпов кои, в квадратный бассейн у древовидных пионов – осетрят, а в водоем у Восточного входа – красноухих черепах, зимовавших в Субтропической оранжерее. В начале июня красные утки (огари) выводят своих птенцов к водоемам сада, что ежегодно приводит в умиление посетителей всех возрастов.

С середины апреля до октября вновь откроется магазин растений и декора Plantarum, через который будет организован дополнительный вход в сад с Грохольского переулка.

Приглашаем туроператоров к сотрудничеству. Предлагаем готовые экскурсионные пакеты: входные билеты + обзорная экскурсия с гидом + обед «шведский стол».

Актуальные цены для туроператоров и организованных групп туристов при безналичной оплате 500/550 руб. с человека (дети/взрослые, без обеда), 700/750 руб. (дети/взрослые, с обедом). Минимальная группа – 15 человек. На группу 15 человек одно место и обед для сопровождающего бесплатно.

Контактное лицо – Александр Анисимов: (495) 369-08-19, (964) 516-19-66, anisimov_@bk.ru

www.hortus.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно