Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все больше стран становятся «тихими»

08:07, 5 апреля 2002

Вслед за станами Европейского Союза с 1 апреля запретили полеты российских самолетов, не соответствующих современным требованиям по уровню шума, Япония и Израиль. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Павел Рожков. "Мы планируем провести переговоры и с Японией, и с Израилем для прояснения позиций", - сказал г-н Рожков. По его словам, вопрос с запретом полетов "шумных" самолетов в Японию стоит не так остро, так как туда из Москвы летает только "Аэрофлот", имеющий достаточный парк современных авиалайнеров. Но, в то же время, решение японских властей серьезно затрагивает интересы Дальневосточного региона.
 Переговоры России и Японии по вопросу полетов "шумных" самолетов должны начаться 22 апреля, сообщил Рожков. Он также отметил, что Россия пока не собирается предпринимать так называемые ответные меры в отношении тех стран, которые ввели ограничения на полеты российских самолетов. Комментируя решения наших авиационных властей о сокращении количества рейсов в Россию KLM, SAS, Finnair, Рожков заявил, что "к шумовой проблеме это не относится, мы просто сбалансировали количество полетов российских и западных авиакомпаний".

Что касается Израиля, то полеты туда осуществляют, в основном, "Аэрофлот" и "Трансаэро", а также EL AL. У них достаточно «разрешенных» лайнеров.

Кроме того, есть сведения, что противошумные санкции ввел Сингапур. Поскольку это лишает «илы» возможности делать там промежуточную посадку при перелете на Бали, туроператоры начали перекраивать свои программы с учетом остановки в Дубае или Бангкоке

Обсудить в telegram

вам может быть интересно