Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Роза Хутор расцветает

19:44, 5 марта 2012

8 марта сразу два новых отеля известных брендов приветствуют гостей в сочинском регионе. На самом деле, их открытие состоялось чуть раньше: первыми постояльцами стали участники и координаторы первого в истории России этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, который провела Международная федерация лыжного спорта (FIS) в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года.

Сейчас, после окончания соревнований, любой желающий может остановиться в номерах, где жили мировые звезды горнолыжного спорта, и покататься на склонах, протестированных чемпионами: теперь они доступны не только профессиональным спортсменам, но и всем ценителям активного отдыха и живописных горных пейзажей.

Гостиница Tulip Inn Rosa Khutor на 148 номеров расположена в поселке Эсто-Садок (Красная Поляна). Это первый отель международного оператора Golden Tulip Hotels, Suites and Resorts на территории РФ, а также одно из основных средств размещения для будущих участников Зимней Олимпиады-2014. Управляет гостиницей компания IFK Hotel Management.

Отель придется по вкусу и семьям с детьми, и компаниям друзей, и путешественникам-одиночкам; есть также специально оборудованные номера для гостей с ограниченными возможностями. Большинство номеров с балконами и видом на долину реки Мзымта или на склоны хребтов Аибга и Псехако.

Постояльцам доступны бесплатный wi-fi на всей территории отеля, фитнес-центр, три конференц-зала вместимостью до 40 человек каждый, сауна, массажный кабинет, услуги консьержа, круглосуточный room-service, комната для хранения лыж с сушилкой для ботинок, крытая парковка рядом с гостиницей.

Порадует клиентов и ресторан The Amsterdam: в меню – разнообразные блюда европейской и русской кухни, наряду с особыми голландскими рецептами «от шефа».

Всего 50 км отделяет гостиницу от побережья Черного моря и международного аэропорта в Адлере. После завершения строительства совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – Альпика-Сервис время в пути от аэропорта на скоростном поезде составит всего 25 минут.

Интересно, что в этот же день открывается для всех желающих и Park Inn by Radisson Роза Хутор.

Одно из главных преимуществ гостиницы – уникальная для Красной Поляны близость к подъемникам, расположенным всего в пяти минутах ходьбы. В отеле 211 комфортабельных номеров (16 люксов, 12 категории бизнес и 183 стандартных, включая комнаты для гостей с ограниченными возможностями). Все они оборудованы ЖК-телевизорами с диагональю 42 дюйма, бесплатным высокоскоростным доступом в Интернет, индивидуальным климат-контролем и сейфом. Постояльцы наверняка оценят зону для хранения лыж и спортивного инвентаря, а также горячий чай, кофе и бесплатные безалкогольные напитки в номерах, которые придутся весьма кстати после активно проведенного дня.

Из окон открывается прекрасный вид на горы или центральную улицу «Роза Хутор». А вечерами гостей ждет пивной ресторан Bierkeller – единственный на курорте, где подаются традиционные баварские блюда.

Помимо этого, в инфраструктуру гостиницы входят просторный лобби-бар, развлекательная зона, фитнес-зал, а также рассчитанный на 120 гостей бар с террасой и видом на горную реку Мзымту.

Планируется, что Park Inn by Radisson Роза Хутор будет работать 12 месяцев в году.

 

О курорте. В 2003 г. холдинг «Интеррос» учредил компанию по девелопменту для строительства и развития горнолыжного комплекса в окрестностях поселка Красная Поляна близ города Сочи. Проект предусматривает создание уникального в России круглогодичного курорта, который является ключевым объектом Зимних Олимпийских игр-2014. К этому моменту будет введено в эксплуатацию 80 км трасс различной сложности, 18 подъемников, «Экстрим-зона» (включающая в себя сноуборд-парк и фристайл-центр), горная «олимпийская деревня» и более 410 тыс. кв. м гостиничной, спортивной и рекреационной инфраструктуры. Всего будет построено 9 гостиниц, находящихся в управлении международных операторов, а также 66 апарт-отелей.

В сезоне 2011/2012 на курорте функционировали 38 км трасс и 8 подъемников, пропускная способность комплекса составляла 6 тысяч человек в день.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно