Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Анапу - как в семью

08:07, 5 марта 2003

Как мы уже сообщали, в рамках прошедшей недавно в Анапе IX Всероссийской ярмарки путевок детского и семейного отдыха «Анапа-2003» для турагентов и журналистов был организован инфотур по официально зарегистрированным частным объектам размещения. Продолжаем рассказывать о том, что увидели участники этой ознакомительной поездки (начало RATA-news от 04.03.03).

Много в Анапе частных коттеджей, где обслуживанием гостей занимается семья. Это создает очень теплую, почти домашнюю обстановку. Названий у таких объектов размещения нет, и их различают по именам владельца: коттедж Безрукова, коттедж Логинова, коттедж Покровских… Строились дома для себя (как правило, в зимнее время хозяйские семьи в них и располагаются), поэтому сделано все добротно, комфортно, удобно.

У Безрукова 8 номеров, рассчитанных на 15-16 человек. Пять ванных комнат расположены на этажах в коридоре. Стоимость одного койко-места без питания 150-200 рублей. Стоимость комнат у Логинова, а их пять, повыше, от 350 до 1500 рублей в зависимости от категории и сезона. Санузлы – три на четыре комнаты – расположены на этажах. Самый дорогой номер состоит из двух комнат со спальным гарнитуром и плетеной мебелью и отдельным санузлом. Надо сказать, что и телевизор, и вентилятор есть в каждом номере.

Покровские называют свой трехэтажный коттедж шалашом. У них тоже пять номеров. На первом этаже один однокомнатный номер со всеми удобствами, на втором – два, но их можно использовать и как двухкомнатный номер, на третьем – два однокомнатных номера. Везде – спальные гарнитуры или мягкая мебель, телевизоры, кондиционеры. Этот коттедж хорошо снимать на компанию. Хозяева даже цену называют за весь дом, от $80 до $180 на месяц в зависимости от сезона.

В любом из коттеджей отдыхающим предлагается автостоянка, настольные игры, мангалы, дачная мебель для вечерних посиделок в зеленом дворике. Покровские к этому сезону купили и поставили бильярдный стол, у них можно пользоваться библиотекой. Все организовывают трансферы, экскурсии, оказывают содействие в получении лечения в санаториях города. Тем, кто желает питаться самостоятельно, предоставляют все необходимое на летней кухне, но хозяйка может и приготовить, если гость того пожелает. Все дома расположены в тихой части города, до пляжей, рынка, магазинов и развлечений рукой подать. Хозяин может и самое лучшее место для купания посоветовать, а то и отвезти туда. Одним словом, турист, отправляясь на отдых в частный коттедж, должен помнить, что он едет в семью, а с семьей всегда и обо всем можно договориться.

(Продолжение следует)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно