Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Качественный перелет – залог удачного отдыха»

08:07, 5 марта 2003

Вчера в отеле Шератон-палас состоялась презентация летней чартерной программы компании «Асент тревел». Осуществляться она будет вместе с компанией «Трансаэро», которая, по словам присутствовавшего на пресс-конференции заместителя генерального директора Александра Плешакова, всерьез и надолго вернулась на туристический рынок.

Чартерная программа «Асента» на лето 2003 года охватывает Хорватию, Италию и Австрию. Начнется она в конце апреля и закончится к концу октября. Полеты будут выполняться на Боингах 737 и 767. «Наш парк небольшой, состоит из шести машин, - рассказал г-н Плешаков, - и все они отвечают требованиям Европейского Союза, что позволяет нам чувствовать себя на рынке свободно. На каждом самолете два класса: бизнес и эконом. Все рейсы совместной чартерной программы будут выполняться из аэропорта Домодедово. Конечно, летом, особенно в пиковые даты, аэропорт перегружен. Но нужно признать, что работы по модернизации международного терминала идут очень активно. Администрация порта заверила нас, что к 1 июля с.г. будет существенно увеличена зона прилета. Для реализации этого проекта в пограничную службу дополнительно принято 120 человек, увеличено количество кабин паспортного контроля.

Наша главная задача – делать свою работу с большой долей безопасности. Мы все время стараемся улучшать качество обслуживания. Сегодня мы предлагаем пассажирам бизнес-класса DVD-плееры, блюда японской кухни, расширенный ассортимент напитков. Образно выражаясь: нужно, чтобы наш персонал танцевал, он будет танцевать. Вот только курить в полете никогда не разрешим».

«Нам очень импонирует, что компания «Трансаэро» к чартерным рейсам относится также серьезно, как и к регулярным, – подключился к разговору Евгений Судьбин, заместитель директора компании «Асент тревел». – Такое отношение позволяет нам предлагать потребителю наших услуг только качественный продукт. Мы даже слоган для летнего каталога по Хорватии придумали соответствующий: «Качественный перелет – залог удачного отдыха». Мы намерены сделать чартеры стационарными, чтобы они естественно переходили из зимы в лето. И начало этому уже положено. По горнолыжной Австрии не было ни одного нарекания на перелет. Наш зимний пул с «Джет тревел» и «Мегаполис-UTE” полностью оправдал себя. Мы будем продолжать сотрудничество и по летним программам, сохранив его и на следующий зимний сезон. Хотя нынешняя программа «Мегаполис-UTE” рассчитана только на высокий сезон июня-июля-августа, а «Джет тревел» на июль-август будет ставить свою перевозку».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно