Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 5 марта 2001

Европейская организация по контролю за безопасностью воздушного движения Eurocontrol опубликовала список 25 европейских аэропортов, на которых приходится 90% всех задержек рейсов. Первое место в этом списке занял аэропорт Франкфурта – 14,7% всех задержек рейсов. Далее следуют афинский аэропорт (10,2%), аэропорт Schipol в Амстердаме (9,4%), лондонский Хитроу (6,6%), парижский аэропорт им. Шарля де Голля (6,5%), аэропорт Цюриха (5,9%), миланский Мальпенса (5,4%). Вслед за Миланом следуют аэропорты Барселоны (4,3%) и Брюсселя (2,8%). (МегаТис)

Авиационные власти Канады провели плановую комплексную проверку российской авиакомпании "Ист-Лайн" в связи с заявкой на право осуществления грузовых и пассажирских полетов в эту страну. Комиссия пришла к выводу, что российская авиакомпания полностью соответствует всем требованиям международной ассоциации гражданской авиации ICAO. Итоги проверки будут доложены руководству авиационных властей Канады, и, как ожидается, в марте этого года авиакомпания "Ист-Лайн" получит право на осуществление полетов в Канаду.

С 25 марта 2001 года Swissair будет выполнять рейс Женева - Москва - Женева по новому расписанию. Рейс SR 488: вылет из Женевы в 11.25, прибытие в Москву - 16.55. Рейс SR 489: вылет из Москвы в 17.40, прибытие в Женеву - 19.25. Время указано местное, в Женеве время отстает от московского на 2 часа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно