Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Снежная Устья» – ознакомительный тур в Поморье

07:09, 5 февраля 2015

Архангельская область приглашает профессионалов турбизнеса в ознакомительный рекламно-информационный тур по Устьянскому району. Руководитель регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству Светлана Зеновская обращает внимание будущих партнеров на то, что Устьянский район известен как центр активного зимнего отдыха в России, на его территории в феврале-марте этого года пройдут Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам. Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская уверена, что регион способен побороться за внимание любителей здорового образа жизни не только с Мурманской и Ленинградской областями, но и с Финляндией. «А насыщенная экскурсиями и мастер-классами программа поможет турфирмам понять, чем занять туриста apres-ski», – добавила г-жа Шадская.

Тур «Снежная Устья» пройдет с 27 февраля по 1 марта. Его участники познакомятся с инфраструктурой гостевых домов, баз отдыха и спортивно-оздоровительных комплексов, а также горнолыжных и лыжных центров района, смогут и покататься, причем не только на лыжах, но и на ватрушках и снегоходах во время фестиваля снегоходного спорта «Snow Устья», который открывается 28 февраля. Посещение конного клуба «Мезенка» завершится верховой прогулкой. Запланированы даже полеты на параплане, правда, только в случае благоприятной погоды.

Будет возможность поближе узнать вкус и особенности традиционной устьянской кухни. Организаторы включили в программу мастер-классы по изготовлению северного пряника-козули, вялению рыбы и выпечке калиток. Необычайно интересной обещать стать экскурсионно-развлекательная часть путешествия – в Устьянском краеведческом музее представители турбизнеса узнают историю крестьянства на Устье, в Устьянском центре культуры осмотрят интерактивную выставку «Лодки-долбленки», совершат «Путешествие к центру европейской тайги».

Все расходы по программе, включая железнодорожный трансфер, берет на себя Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.

Заявки на участие в туре принимаются в областном туристско-информационном центре до 10 февраля по телефону (8182) 21-40-82 или адресу info@pomorland.travel.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно