Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Старт зимней программы перелетов на Мальдивы

08:07, 4 ноября 2004

В последнюю неделю октября стартовали две зимние программы регулярных перелетов на Мальдивские острова.

Группа компаний «Путешествуй!», один из основных туроператоров на мальдивском направлении, выставила, пожалуй, самую амбициозную программу перелетов на острова.

Подобная программа прямых, Москва-Мале-Москва, регулярных рейсов, обладает минимальным временем перелета: 8 часов 20 минут из Москвы в Мале и 8 часов 55 минут в обратную сторону. Комфортабельные лайнеры Boeing 767-300 авиакомпании «Трансаэро» летают 2 раза в неделю, обеспечивая перевозку 460 пассажиров в неделю.

По информации, полученной у специалистов группы компаний «Путешествуй!», увеличение провозной емкости зимней программы по сравнению с прошлым годом уже оправдывается, а глубина реальных и активных продаж увеличилась с 2 до 4 месяцев. Практически все первые рейсы уже загружены на 100%, а прогнозируемая средняя загрузка последующих вылетов составляет 85-90%.

Альтернативная программа организована туроператором «Мальдивиана» совместно с авиакомпанией «KrasAir». Первый рейс стартовал на самолете Ил-86. Программа перелетов предполагает отправку 6 самолетов в месяц, из которых 3 отправятся на Мальдивы напрямую, без посадки на Шри Ланке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно