Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Олимпия-Райзен-Сибирь»: обзорная экскурсия по Академгородку

04:00, 4 октября 2018

Обзорная экскурсия по Академгородку с Экскурсионным центром «Олимпия-Райзен-Сибирь».

Знаменитый на весь мир новосибирский Академгородок ведет свою историю с 1957 года. Он появился благодаря стараниям академиков Михаила Лаврентьева и Сергея Соболева. Один из главных российских научных центров находится в 20 км к югу от центра Новосибирска, на берегу Обского моря. Здесь расположены исследовательские институты, Физико-математическая школа и президиум Сибирского отделения Российской академии наук. Из основных его достопримечательностей:

- НГУ – один из ведущих вузов России, ориентированный на подготовку высококвалифицированных специалистов по приоритетным направлениям развития науки и технологий. Победитель первого конкурса на присвоение статуса «Национальный исследовательский университет»;

- Институт Мешалкина – ведущее в Зауралье федеральное кардиохирургическое учреждение. Его клиника – самая крупная и хорошо оснащенная полнопрофильная кардиологическая и кардиохирургическая клиника в Сибири и на Дальнем Востоке. В ней выполняются все виды вмешательств на сердце и сосудах, производятся все виды диагностических и лечебных процедур с использованием самых передовых технологий мирового уровня;

- Академпарк – самый крупный и успешный комплексный научно-технологический парк России. Это место, где научные разработки воплощаются в промышленные технологии. Основная цель Академпарка – обеспечение ускоренного развития высокотехнологичных отраслей экономики, и превращение их в одну из основных движущих сил экономического роста региона.

Обзорная экскурсия по Академгородку включает посещение ул. Золотодолинской, усадьбы Дома Лаврентьева, памятника у Института цитологии «Лабораторной мыши, вяжущей нить ДНК», проспекта академика Коптюга, храма Всех Святых, музея железнодорожной техники им. Акулинина.

Для организованных групп расчет по запросу.

Приглашаем школьников на экскурсии с доставкой в обе стороны, с документальным сопровождением перевозки детских групп.

 

«Олимпия-Райзен-Сибирь»:

+7-383-204-88-88 доб. 505, Экскурсионный центр

8-800-200-65-63 (бесплатный звонок по РФ)

nsk@orsib.ru, www.nsk.orsib.ru

Вконтакте, Одноклассники

Обсудить в telegram

вам может быть интересно