Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Авария в Таиланде: нехарактерное происшествие с традиционным началом

08:49, 4 октября 2010

Около 20 россиян пострадали в Таиланде в результате аварии туристического автобуса, который в воскресенье опрокинулся на повороте в 20 км от Паттайи. Авария произошла около шести утра по местному времени (03.00 мск), автобус направлялся из Паттайи в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури. В салоне находились 42 человека из России и стран СНГ, в том числе один ребенок.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, нетяжелые ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в больницы Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital в Паттайе. Двое туристов прооперированы, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

RATA-news опросила туроператоров TEZ tour, «Пегас туристик», «Пакс» и «Натали турс», некоторые сообщили, что по одному-два их туриста были в этом автобусе, но, к счастью, не пострадали. Двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури россияне купили в местной компании Jiraphaithoon, иными словами – в уличном агентстве.

 Таиланд не входит в число стран, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия с туристическими автобусами. По данным информационной базы Российского союза туриндустрии, предыдущая подобная авария случилась в феврале 2008 года, также по дороге из Паттайи в Бангкок. Двое россиян погибли. Что показательно, и тогда экскурсия была приобретена туристами в местном бюро.

Но больше таких аварий с туристическими автобусами в Таиланде не зафиксировано. Да и дорожно-транспортных происшествий с участием россиян в информационной базе совсем немного – четыре с 2006 года. Причем два из них случились в этом году и оба связаны с лихачеством мотоциклистов. В мае с.г. один россиянин погиб, а в июле – пострадал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно