Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тонкости страхования горнолыжных туров

08:07, 4 октября 2006

2 ноября в рамках «Лыжного салона 2006/ Ski Build Expo-4» пройдет конференция «Специфика страхования горнолыжников за рубежом и в России, страхование снаряжения пунктов проката».

Участники конференции постараются дать ответы на многие вопросы горнолыжного страхования - относительно нового для российского горнолыжника явления. Так, об особенностях горнолыжного страхования во время поездок на зарубежные курорты расскажет представитель страховой компании "Росно" Наталья Кузнецова. О страховании в пределах России на примере организации страхования гостей «Клуба Леонида Тягачева» в сезоне 2005-2006 годов расскажет представитель компании «Рент Инжиниринг» Дмитрий Новомодных.

Будут освещаться на конференции и другие, довольно спорные вопросы организации горнолыжного отдыха в нашей стране. Например, сейчас в России желающий получить напрокат горнолыжное или сноуборд-снаряжение должен оставить в залог документы.

В пунктах проката горных регионов обычно требуют паспорт. На склонах Подмосковья и Ленинградской области чаще всего - залог в размере стоимости комплекта снаряжения или документы на автомобиль и права. С точки зрения законности такая практика не выдерживает никакой критики, к тому же лишает возможности взять в прокат снаряжение тех любителей зимнего отдыха, которые не являются автовладельцами или не привезли с собой внушительную сумму денег. Решить эту проблему позволит организация работы пункта проката курорта по беззалоговой схеме, предлагаемая компанией "Рент Инжиниринг".

Конференция пройдет с 15.15 до 16.15 в «Гостином дворе» (схема проезда, место проведения конференции). Для аккредитации заполните анкету посетителя. Вопросы к организаторам конференции можно задать по почте:ski@skiexpo.ru, parafilo@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно