Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Петербургский вояж немецких журналистов

08:07, 4 октября 2005

В Петербурге побывала группа журналистов из ведущих специализированных туристических изданий Германии. Они посетили город в преддверии большого ознакомительного тура своих соотечественников - руководителей крупнейших немецких турфирм во главе с президентом Ассоциации ASR (немецкая ассоциация туроператоров и турагентов) Стефаном Бушем. Приезд профессионалов планируется на 19-23 октября 2005 года.

Журналисты побывали на обзорных экскурсиях по городу, в Эрмитаже, Петропавловской крепости, в Исаакиевском соборе, Екатерининском дворце, и смогли оценить культурное богатство Санкт-Петербурга. Организаторы не ограничились исторической частью и постарались показать город во всем его многообразии. Например, прогулку по Неве и каналам гости совершили на джазовом теплоходе. А потом они посмотрели гольф-клуб «Несси» в «Дюнах», ночные клубы, самые популярные в городе рестораны и кафе. Но, главное, удалось показать самые разные возможности размещения туристов в Петербурге – от сетевых международных гостиниц до мини-отелей. Мини-отелей сейчас не менее 300 и они заслуженно считаются качественным питерским продуктом. Результатом поездки журналистов должна стать серия крупных публикаций в немецкой специализированной прессе непосредственно перед приездом профессионалов немецкого туризма.

Напомним, что этот проект реализуется Комиссией по въездному туризму северо-западного отделения РСТ и администрацией Санкт-Петербурга. Он в свою очередь является развитием программы Just Russia, в рамках которой Санкт-Петербург прежде уже посещали съемочные группы крупных мировых телеканалов. Нынешний медиа-тур проводился совместно с Центром международного сотрудничества «Европа» и начался с презентации программы зимнего отдыха «Белые Дни» в Гранд Отеле «Европа». Эта программа включает целый комплекс мероприятий от ознакомительных туров до выставок и нацелена продвижение Санкт-Петербурга в низкий сезон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно