Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Благотворительная акция РАТА продолжается

08:07, 4 октября 2001

В минувшие выходные в Москве побывала группа туляков – членов семей военнослужащих 106 воздушно-десантной дивизии и сотрудников областного УВД, погибших или раненых при исполнении служебных обязанностей в ходе антитеррористической операции в Чечне. Поездка состоялась в рамках благотворительной акции РАТА, объявленной в августе 2000 года. Принимала гостей из Тулы компания “Академсервис ДМС”. Дорогу до Москвы и обратно оплатил Комитет по туризму администрации Тульской области. Председатель Комитета Александр Гольтяков сопровождал группу в этой поездке.

40 женщин с детьми от 7 до 17 лет побывали на обзорной экскурсии по Москве, в Кремле, на Поклонной горе, пешком прогулялись по Арбату и посетили цирк. Многие из них были в столице впервые. “От имени всех участников этой поездки выражаю благодарность РАТА и фирме “Академсервис ДМС”, - сказал Александр Гольтяков. – Все было прекрасно организовано. Группу разместили в гостинице “Спорт”, там хорошие номера и прекрасное питание. Мы искренне рады за детей и их мам, которые с интересом знакомились с Москвой. Полный восторг у всех вызвал спектакль в цирке. От всей души надеюсь, что такие маленькие радости помогли хоть немного смягчить тяжесть страшного горя, которое пришлось пережить этим семьям”.

Как сообщил нам заместитель исполнительного директора РАТА Юрий Минин, за год в рамках благотворительной акции безвозмездно организован отдых более 200 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно