Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Aigle Azur подает на банкротство

05:13, 4 сентября 2019

Вторая по величине французская авиакомпания Aigle Azur, выполняющая рейсы в московский аэропорт Домодедово из Парижа (Орли) и Марселя, подала на банкротство. Как сообщает издание Le Figaro, в ближайшее время перевозчик должен перейти под внешнее управление.

Из-за конфликта акционеров Aigle Azur уже находится под судебным управлением со среды прошлой недели. Раннее во французской прессе высказывались предположения, что авиакомпания испытывает финансовые трудности и может приостановить полеты в сентябре этого года.

В компании заверили, что переход под защиту от банкротства не должен повлиять на планы пассажиров – все самолеты продолжат выполнять рейсы. Aigle Azur исторически специализируется на авиасообщении между Францией и Алжиром – более 50% деятельности приходится на этот сегмент перевозок.

Как пишет портал ато.ru, помимо собственных рейсов из московского «Домодедово» в Париж и Марсель, у Aigle Azur также действует код-шеринговое соглашение с авиакомпанией S7 Airlines на полеты в том числе в Ниццу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Казань и другие города.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно