Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компании Travelport и AlpOnline подписали договор со «Спутником»

08:31, 4 августа 2010

Компания Travelport, один из ведущих поставщиков глобальных распределительных систем (ГРС) и оператор платформ Galileo и Worldspan, и компания AlpOnline, технологический партнер, объявили о подписании субагентского договора с управляющей компанией «Спутник».

Компания «Спутник» стала одним из крупнейших пользователей технологического решения компании AlpOnline «онлайн бронирование авиабилетов», созданного на основе продукта Galileo Web Services компании Travelport. Инструмент онлайн бронирования позволяет производить поиск и бронирование авиа перелетов регулярных и бюджетных авиакомпаний, доступных в системе Galileo.

Генеральный директор УК «Спутник» Сергей Кулько так прокомментировал это событие: «С момента старта нашего совместного с компанией AlpOnline проекта «онлайн бронирование авиабилетов», могу отметить многократное увеличение оборота продаж сети туристических бюро «Спутник» в сегменте «авиаперевозки». Полный охват маршрутов в совокупности с удобным интерфейсом, а также содействие технической службы поддержки позволили офисам сети «Спутник» по всей стране активно включиться в онлайн-продажи авиабилетов. Множество положительных отзывов от агентств и туристов, а также динамичный рост статистики продаж, который мы еженедельно наблюдаем, позволяет дать самую высокую оценку проекту. Я уверен, что до конца сезона мы сможем выйти на серьезный объем ежедневной продажи электронных авиабилетов посредством сервиса компании Travelport».

Управляющая компания сети «Спутник» – наследница бюро международного молодежного туризма «Спутник», основанного в 1958 году. На сегодняшний день сеть включает более 350 офисов в России и странах СНГ. Благодаря технологическому решению «онлайн бронирование авиабилетов», компания «Спутник» получила доступ ко всему авиа контенту Galileo, что позволило значительно повысить уровень сервиса для своей клиентской базы.

Эксклюзивное партнерство компаний Travelport и AlpOnline было заключено в июле 2009 года, что позволило расширить возможности системы Galileo на российском рынке. Пользователи Travelport GDS получили доступ к обширному контенту туроператоров непосредственно через терминал Galileo Desktop. В свою очередь, компания AlpOnline интегрировала в свой интерфейс инструмент «онлайн бронирование авиабилетов», созданный на основе продукта Galileo Web Services компании Travelport.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно